Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в хищении 360 тысяч рублей у пенсионера. В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило
В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в хищении 360 тысяч рублей у пенсионера.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что неизвестный путем обмана и злоупотребления доверием похитил у пожилого мужчины крупную сумму денег.
Как пояснил заявитель, неизвестный позвонил ему на телефон, представился зятем, сказал, что проигрался в карты и попросил для уплаты долга 360 тысяч рублей.  Пенсионер перевел на банковскую карту злоумышленника всю требуемую сумму. И только созвонившись с родственником, потерпевший понял, что стал жертвой мошенников.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый за кражи и грабеж комсомольчанин. К тому моменту он находился под арестом по обвинению в серии квартирных краж.
По факту телефонного мошенничества злоумышленник дал признательные показания. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.