Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все хабаровские школы готовы к новому учебному году

Об этом рассказала начальник управления образования Ольга Тен., Об этом рассказала начальник управления образования Ольга Тен.  Все 76 школ города готовы к новому учебному году. Несмотря
Все хабаровские школы готовы к новому учебному году

Об этом рассказала начальник управления образования Ольга Тен. 
Все 76 школ города готовы к новому учебному году. Несмотря на то, что приемку общеобразовательных учебных заведений с участием комиссии, в состав которой входят представители федеральных надзорных органов, должны были завершить 25 августа, она прошла с опережением графика. 
«При поддержке Хабаровской городской думы, мэра города было выделено 475 миллионов рублей на подготовку учреждений отрасли образования к новому учебному году. И несмотря на то, что ремонт мы можем проводить только во время летних каникул, эта напряженная работа была выполнена», - рассказала Ольга Тен. 
В школах города были отремонтированы кровли, которые пострадали во время снежной зимы, пищеблоки, спортзалы. В двух учебных заведениях проведен капитальный ремонт. Так, в этом году завершился ремонт военно-морского лицея, который длился 3 года, и на который было выделено 25 миллионов рублей. 
Также полностью обновлена бывшая школа № 36, что на улице Шабадина, которая теперь стала вторым зданием гимназии №3. На капитальный ремонт учебное заведение было закрыто с лета прошлого года. В июле 2014 года в одном из классов с потолка обвалилась штукатурка, после чего было принято решение реконструировать здание, которое было построено в 1954 году. Здесь укреплены несущие конструкции, заменены коммуникации, появился новый пищеблок, стадион, классы оснащены современным оборудованием. 
Торжественная церемония открытия второго здания гимназии №3 состоится 28 августа.  

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.