Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск дополнительно украсят к 70-летию Победы во Второй мировой войне

На улицах появится необычная иллюминация., Khabara.Ru 25.08.2015 13:00 – В Хабаровске продолжаются приготовления к памятной дате – 70-летию Победы в Второй мировой войне, сообщает
Khabara.Ru 25.08.2015 13:00 –
В Хабаровске продолжаются приготовления к памятной дате – 70-летию Победы в Второй мировой войне, сообщает «Khabara.Ru». Сейчас ведется активная работа по оформлению зданий и улиц города.
Как рассказала начальник координационно-аналитического отдела управление по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Оксана Койкова, на фасадах зданий по всему городу развешиваются сотни памятных баннеров, а на заборах парков им. Гайдара и «Динамо» расположилась «Галерея героев». Она демонстрирует выдающихся людей, которые боролись 70 лет назад за свободу будущего поколения.
Также на главных улицах города появится дополнительная иллюминация. Сейчас ведется работа по ее установке. Помимо этого проведена работа с предпринимателями Хабаровска. С 28 по 2 сентября витрины магазинов будут сиять яркими огнями российского триколора. Кроме этого вдоль улиц традиционно установят флаги Победы.
Напомним, 29 августа в Хабаровске пройдут множество мероприятий в честь 70-летия Победы в Второй мировой войне. На этот день запланирован парад, а также открытие комплекса «город воинской славы».
Ранее «Khabara.Ru» сообщал, что по городу уже размещено 135 информационно-рекламных конструкций разного типа, посвященных 70-летию со дня окончания Второй мировой войны. 25 из них посвящены присвоению Хабаровску почетного звания «Город воинской славы»
Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.