Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные робототехники Хабаровского края проверят свои навыки и отдохнут на море

На туристской базе «Азимут» проходит краевой робототехнический слет. Расположена база в поселке Авангард Приморского края, ..., На туристской базе «Азимут» проходит краевой робототехнический
На туристской базе «Азимут» проходит краевой робототехнический слет. Расположена база в поселке Авангард Приморского края, в живописной бухте Прибойная (недалеко от Ливадии, район Находки).
Организатор мероприятия – Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества. 
В Слете принимают участие 50 молодых техников из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Ванинского, Верхнебуреинского, Вяземского, Комсомольского, Нанайского, Советско-Гаванского, Солнечного и Хабаровского муниципальных районов.
Ребятам предстоят интенсивные занятия по робототехнике, которые проведут высококлассные специалисты центра технического творчества, Тихоокеанского государственного университета, Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.
В первый день на базе прошло «Посвящение в робототехники». Ребята выполнили различные задания и ответили на вопросы на темы робототехники, механики, конструирования и программирования.
Также участники Слета совершат увлекательное «Путешествие к звездам», узнают о «Тайне планеты Железяка» (игра-путешествие), проверят свою эрудицию в познавательно-развлекательной программе «Гиннес-шоу». 
Завершится Слет турниром по робототехнике.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.