Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главы 27 городов воинской славы России поздравили хабаровчан с наступающей памятной датой

В своих обращениях они особо отмечают значимость предстоящего юбилея для Дальнего Востока, а также благодарят ветеранов за мужество и героизм., Khabara.Ru 27.08.2015 18:00 – Мэры двадцати
Khabara.Ru 27.08.2015 18:00 –
Мэры двадцати семи городов воинской славы России поздравили хабаровчан с 70-летием со дня окончания Второй мировой войны, сообщает «Khabara.Ru» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Этот праздник отмечается 2 сентября, в Хабаровске основные мероприятия пройдут в предстоящую субботу, 29 августа.
Поздравления продолжают поступать в администрацию дальневосточной столицы. Сегодня в Российской Федерации почетное звание «Город воинской славы» имеют 45 городов. Первыми в списке значатся Белгород, Курск и Орел – им были вручены грамоты о присвоении почетного звания в мае 2007 года.
Указ президента РФ о присвоении Хабаровску столь высокого звания был подписан 3 ноября 2012 года, и, таким образом, в перечне городов воинской славы краевой центр стал сороковым. Еще пять городов – Старая Русса, Гатчина, Петрозаводск, Грозный и Феодосия – удостоились этой чести в нынешнем году.
Напомним, в соответствии с Указом президента почетное звание присваивается «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».
Поздравления в адрес хабаровчан прислали мэры таких городов как Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Анапа, Феодосия, Брянск, Воронеж, Петрозаводск, Архангельск, Ржев, Ковров и другие – всего 27 городов воинской славы. В своих обращениях главы городов воинской славы особо отмечают значимость предстоящего юбилея для Дальнего Востока, воинский вклад хабаровских соединений и частей в разгром милитаристской Японии в августе – сентябре 1945 года и победоносное завершение Второй мировой войны. Мэры городов благодарят ветеранов войны за мужество и героизм, желают всем хабаровчанам мирного неба, добра и благополучия.
Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.