Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Один лесной пожар действует на территории Хабаровского края

Тушение ведут 16 человек., Khabara.Ru 27.08.2015 15:00 – За минувшие сутки в Хабаровском крае зарегистрирован один лесной пожар, сообщает «Khabara.Ru» со ссылкой на пресс-службу краевого
Khabara.Ru 27.08.2015 15:00 –
За минувшие сутки в Хабаровском крае зарегистрирован один лесной пожар, сообщает «Khabara.Ru» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Очаг возгорания площадью 3,5 гектара действует в районе им. Полины Осипенко, на территории Кербинского лесничества.
По информации управления лесами края, причиной возгорания стала гроза. В тушении задействовано 16 человек, без привлечения специальной техники.
Напомним, что всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 135 природных пожаров, пройденная огнем общая площадь составила 9,87 тыс. гектаров. В управлении лесами подчеркнули, что благодаря погодным условиям эти показатели значительно ниже прошлогодних. Так, в 2014 году за аналогичный период времени регистрировалось 308 очагов возгораний на площади свыше 45 тыс. гектаров.
Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.