Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске за высохшим "Лесом Победы" проследит мэрия

В Хабаровске за высохшим \"Лесом Победы\" проследит мэрия. В Хабаровске должны обновить сквер «Лес Победы». Такую просьбу в адрес администрации ..., В Хабаровске за высохшим
В Хабаровске за высохшим "Лесом Победы" проследит мэрия

В Хабаровске за высохшим "Лесом Победы" проследит мэрия.

В Хабаровске должны обновить сквер «Лес Победы». Такую просьбу в адрес администрации города высказал заместитель председателя правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.
«Про «Лес Победы». Акция очень хорошая, город отдельное место определил, когда мимо проезжаешь, прям выделяется это пятно. Но я вас прошу, продолжая эту акцию, организуйте так, чтобы оперативно следили за этим лесом. Я понимаю, что садили в воду и где-то торопились, но там нужно навести порядок, повысыхало очень много. Ко 2 сентября приведите всё в соответствие. Но надо не только ко 2 числу насадить эти деревья, нужно в течение года обновлять. На уровне администрации должно быть закреплено лицо, которое будет следить за этим», — отметил Владимир Чаюк. На это начальник управления по делам молодёжи и социальным вопросам городской администрации Евгений Дёмин ответил, что «поручения даны по этому поводу. Этим вопросом уже занимаемся».
Сосны, которые высаживали специально к 70-летию Победы в сквере РЭБ флота в Хабаровске, погибли. Из семидесяти деревьев уцелели только три саженца. Аллею Памяти открыли 7 мая 2015 года. Вместе с молодёжью и ветеранами деревья там садили первые лица города и края. Над её проектом в Хабаровске трудились экологи, городской совет ветеранов войны и труда, ряд местных предприятий и организаций. Посажены сосны были в рамках всероссийского проекта «Лес Победы».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.