Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Крытый надземный пешеходный переход может появиться в Южном микрорайоне

Крытый надземный пешеходный переход может появиться в Южном микрорайоне Хабаровска (ФОТО) В Хабаровске на пересечении улиц Суворова ..., Крытый надземный пешеходный переход может появиться
Крытый надземный пешеходный переход может появиться в Южном микрорайоне

Крытый надземный пешеходный переход может появиться в Южном микрорайоне Хабаровска (ФОТО)
В Хабаровске на пересечении улиц Суворова и Ворошилова может появиться крытый надземный пешеходный переход. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое провел мэр Александр Соколов на месте будущего объекта.

Планируется, что крытый надземный пешеходный переход появится в районе торгового центра «ЭВР» в Индустриальном районе. По проекту объект будет представлять собой двухэтажную конструкцию, высотой в 14 метров. Для пешеходов и маломобильных групп населения с каждого входа в нем предусмотрены эскалаторы и лифты, будут сделаны туалеты. Часть площадей перехода используют под торговые точки. Надземный переход станет альтернативой существующим пешеходным связям по проезжей части. Авторы проекта к строительству перехода готовы приступить уже до конца этого года. Объект будет построен за счет средств инвестора.

— Работать будем в ночное время, в выходные дни. Дороги перекрывать будем только наполовину, чтобы обеспечить проезд автотранспорта на период строительства, чтобы неудобств не было, — отметил представитель компании-инвестора Лев Гефен.

Мэр города Александр Соколов на месте дал ряд поручений, которые касаются строительства объекта. Главное – это минимизировать работы, которые связаны с перекрытием проезжей части, коммуникации переносить методом прокола, а не раскопками, обеспечить подключение к сетям, предусмотреть в торговых точках перехода места для предпринимателей, которые занимаются торговлей на соседних улицах.

— Это будет первый опыт привлечения средств инвесторов на решение проблемы городского хозяйства. У нас нет ни одного перехода, который удовлетворял бы всех пешеходов. А здесь появится объект, который, скорее всего, понравится почти всем. Кроме того, будут все условия для обеспечения безопасного дорожного движения на одном из напряженных перекрестков города, — сказал Александр Соколов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.