Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три лесных пожара зарегистрировано на территории Хабаровского края

Тушение ведут более 40 человек, привлечена авиационная техника., Khabara.Ru 28.08.2015 17:00 – За минувшие сутки в Хабаровском крае зарегистрировано три природных пожара, сообщает
Khabara.Ru 28.08.2015 17:00 –
За минувшие сутки в Хабаровском крае зарегистрировано три природных пожара, сообщает «Khabara.Ru» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Причиной всех возгораний стали грозы.
В ведомстве сообщили, что в районе им. Полины Осипенко (Кербинское лесничество) и Верхнебуреинском районе (Тырминское лесничество) очаги уже локализованы на общей площади 9 гектаров. В Кур-Урмийском лесничестве Хабаровского муниципального района пожар действует на полутора гектарах леса.
«В работах по тушению задействован 41 человек. Также привлечено три единицы авиационной техники и один вездеход», - отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 137 лесных пожаров, пройденная огнем площадь составила 9880 га – в 4,5 раза меньше, чем год назад.
Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.