Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае силам МЧС России и РСЧС удалось ликвидировать открытое пламя на рыболовецком траулере

Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России прибыл в район бухты «Бяудэ» и осуществляет сливы воды в очаг пожара. На месте происшествия находятся два пожарных
В Хабаровском крае силам МЧС России и РСЧС удалось ликвидировать открытое пламя на рыболовецком траулере

Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России прибыл в район бухты «Бяудэ» и осуществляет сливы воды в очаг пожара.
На месте происшествия находятся два пожарных катера и буксир «Кириллов», которые осуществляют тушение из лафетных стволов.
В результате совместных действий сил МЧС России и РСЧС как с воздуха, так и с воды, удалось сбить открытое пламя. Наблюдаются небольшие языки огня в носовой части траулера.
К месту происшествия двигается катер бонозаграждения и два грузовых автомобиля с бонами и сорбентом на борту.
На аварийном судне баки с дизельным топливом окружены балластной водой, угрозы перехода огня на топливо и угрозы взрыва и розлива топлива нет.
Утечки нефтепродуктов не произошло. Визуально, повреждений корпуса судна не наблюдается.
Напомним, что в 23.33 (хбр) 27 августа 2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорании в цехе рыбо-переработки на борту большого рыболовецкого морозильного траулера «Мыс Елизаветы», находящегося в порту Советская Гавань. Погибших и пострадавших нет. В целях безопасности траулер отбуксирован в бухту «Бяудэ» на расстояние 2 километра от порта, где и происходит ликвидация пожара.
В Главном управлении МЧС России и Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжают работать оперативные штабы, ведётся сбор и анализ поступающей информации. Организовано взаимодействие с Морским спасательным координационным подцентром Южно-Сахалинска Минтранса России, СахБАСУ, Росрыболовством, которые осуществляют руководство и координацию действий на месте происшествия.
Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено более 100 человек и около 20 единиц техники.
Фото с места происшествия

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.