Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь Солнечного района почтила память воевавших предков

В День Государственного Флага в селе Кондон старшеклассники и учащиеся начальной школы презентовали жителям родного национального села творческую программу ..., В День Государственного
В День Государственного Флага в селе Кондон старшеклассники и учащиеся начальной школы презентовали жителям родного национального села творческую программу «Наследники Победителей».
В грозные 40-е годы на карте Солнечного района был один населенный пункт — древнее нанайское село Кондон. Все мужчины от мала до велика, ушли из села на фронт; из 76 героев маленького таежного села, домой вернулись только двое. Эта настоящая трагедия для целого народа и сегодня жива в памяти и в сердцах потомков.
Ребята Кондонской школы презентовали взрослому населению поселка документальный фильм, рассказывающий о своих дедушках и прадедушках, представили интерактивную карту мест захоронений тех, кто так и не вернулся домой. В конце мероприятия они прошли по главной улице села торжественным маршем, неся фотографии тех, кто подарил им мирное небо над головой.
Творческая акция «Наследники победителей» будет повторена в День окончания Второй мировой войны 2 сентября.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета