Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровского края проведена оперативно-профилактическая операция «Ночь»

В мероприятии были задействовано более 800 сотрудников полиции и около 400 представителей общественности, в том числе сотрудников местных администраций, общественных советов и советов
На территории Хабаровского края проведена оперативно-профилактическая операция «Ночь»
В мероприятии были задействовано более 800 сотрудников полиции и около 400 представителей общественности, в том числе сотрудников местных администраций, общественных советов и советов общественности, народных дружин, частных охранных организаций  и казачьих обществ, сотрудники УФСИН и УФМС России по Хабаровскому краю.
В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции задержано 74 человека по подозрению в совершении имущественных преступлений - краж, грабежей.
В ходе проведения мероприятий изъято 69 единиц нарезного, гладкоствольного, газового и травматического оружия,  около тонны  алкогольной продукции на сумму более 120 тысяч рублей, 16 игровых автоматов. В рамках операции  добровольно сдано 6 единиц  оружия и 82 патрона различного калибра.
Составлено более тысячи протоколов за совершение административных правонарушений. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 300 административных правонарушений, в том числе 36 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В спецприемники помещено 11 человек.
Кроме того, сотрудниками полиции проверено более 60 пассажирских автобусов.
В рамках реализации Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»  сотрудники полиции проверили более тысячи лиц, находящихся под административным надзором.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.