Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские совместно с «Авторадио-Хабаровск» провели акцию «Безопасный переход»

Сотрудники полиции совместно с журналистами пятый год проводят акцию, направленную на привлечение внимания водителей к безопасности дорожного движения вблизи школ Акция нацелена на
Сотрудники полиции совместно с журналистами пятый год проводят акцию, направленную на привлечение внимания водителей к безопасности дорожного движения вблизи школ
Акция нацелена на борьбу с агрессивной манерой вождения автомобиля, пропаганду безопасного вождения, соблюдение правил дорожного движения и призвана обратить внимание водителей на необходимость проявлять уважение к пешеходам.
С 01 по 14 сентября с 11-30 до 13-00 на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах вблизи школ автолюбители могут встретить совместные патрули «Авторадио» и ГИБДД. Для того чтобы принять участие в акции, водителям необходимо доказать, что они действительно внимательны и вежливы.
Если вы пропустили пешехода, двигаетесь с включенным светом фар, и пристегнуты ремнем безопасности, но вас неожиданно остановил инспектор ГИБДД – не пугайтесь, этот взмах жезла дает вам право на участие в акции и возможность выиграть полный бак бензина.
Только за первый день проведения акции вблизи МБОУ Гимназия № 3 за неполные два часа, было заполнено более 20 анкет на участие в розыгрыше. А вот водители, нарушившие правила дорожного закона, привлекались к административной ответственности по всей строгости закона.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска