Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России прошли торжественным маршем по главной площади Хабаровска

Парадная коробка Амурского спасательного центра МЧС России прошла перед трибуной на площади Ленина города Хабаровска в честь даты окончания Второй мировой войны. Утром 29 августа
Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России прошли торжественным маршем по главной площади Хабаровска

Парадная коробка Амурского спасательного центра МЧС России прошла перед трибуной на площади Ленина города Хабаровска в честь даты окончания Второй мировой войны.
Утром 29 августа 2015 года в Хабаровске прошел парад, посвященный окончанию Второй мировой войны. Именно в этот день семьдесят лет назад были окончены военные действия на Дальнем Востоке.
Парадная коробка от Амурского спасательного центра МЧС России также приняла участие в праздничном шествии. Офицеры, сержанты и рядовые прошли торжественным маршем перед командованием Дальневосточного военного округа, ветеранами, тружениками тыла, гостями и жителями города.
2 сентября 2015 года такой же парад пройдет в Чите, и он также будет приурочен к окончанию Второй мировой войны.
«В этом году впервые был организован такой парад. И мы надеемся, что в дальнейшем это будет происходить ежегодно. Ведь нельзя забывать подвиги наших дедов. Такие дни как 9 мая и 29 сентября 1945 года должны навеки оставаться в памяти нашего народа. И подрастающее поколение, увидев, как мы сегодня чтим ветеранов и участников тех событий, никогда не забудет их подвиг», - рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.