Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

18-летний хабаровчанин утонул в озере около села Некрасовка

18-летний хабаровчанин утонул в озере около села Некрасовка. Примерно в 6 часов вечера молодая компания, 2 девушки и 4 парня, приехала отдохнуть ..., 18-летний хабаровчанин утонул
18-летний хабаровчанин утонул в озере около села Некрасовка

Примерно в 6 часов вечера молодая компания, 2 девушки и 4 парня, приехала отдохнуть на берег озера. Не обошлось без распития алкоголя.
Двое парней додумались наперегонки переплыть озеро. Однако, поняв на середине пути, что силы на исходе, решили развернуться. По пути к берегу один из "плавцов" начал просить о помощи. Он настолько устал, что уже не мог плыть дальше. Тогда его компаньон решил помочь другу, но в одиночку сделать это не смог - тонущий тянул его ко дну.
На помощь кинулись остальные их приятели, к ним подключились и случайные люди. На берег удалось вытащить обоих парней, 18-летний хабаровчанин при этом был без сознания.
Пока мчались медики, реанимировать парня старались те, кто вытащил его из воды. Затем вернуть юношу к жизни пытались врачи. Однако, уже через 30 минут стало понятно, что все попытки напрасны.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.