Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края проводят уроки безопасности в учебных заведениях

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения проводят уроки для первоклассников на улицах городов и поселков.   На свой первый урок по правилам дорожного движения
Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения проводят уроки для первоклассников на улицах городов и поселков.  
На свой первый урок по правилам дорожного движения первоклассники гимназии №5 г. Хабаровска пришли с выполненным домашним заданием - они приготовили рисунки «Мой безопасный город». Полицейские рассказали первоклассникам о значении дорожной разметки, нанесенной  возле каждого учебного заведения, основных правилах поведения на дороге и необходимости их выполнения.
Каждый первоклассник получил в подарок книжку «Безопасный переход», в которой Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения УМВД России по Хабаровскому краю поздравляет ребят с началом нового учебного года и желает им успешной учебы и безопасных пешеходных переходов. Так же в этой книге есть безопасные маршруты движения дом-школа-дом.
Кроме того, каждый из школьников получил в подарок световозвращающие браслеты.
За период проведения краевой профилактической операции «Внимание, дети», которая проходит на территории края с 01 по 05 сентября, все первоклассники получат в подарок от краевой Госавтоинспекции  световозвращающие браслеты и брошюры «Безопасный переход».
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.