Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты приняли участие в мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124232&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Празднование 70-летней годовщины окончания Второй ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124232&nh=&pi
Депутаты приняли участие в мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны

Празднование 70-летней годовщины окончания Второй мировой войны 2 сентября в Хабаровске началось с торжественного возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь». Вместе с ветеранами, жителями и гостями города почтить память погибших пришли депутаты Законодательной Думы Хабаровского края.
«Мы здесь ближе к той победе. Лично для меня это история, прежде всего, Советско-Гаванского района, где базировались большие воинские подразделения, которые освобождали в том числе Курилы и Сахалин. Сейчас для нас очень важно сохранить связь поколений, ведь ветеранов становится всё меньше и меньше. Очень важно предоставлять тем, кто сейчас идёт в школу, максимальное количество информации о прежних временах», - рассказал вице-спикер Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской.
А в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова депутаты приняли участие в открытии выставки «В минуты отдыха от боя». Здесь представлены этюды-миниатюры приморского художника Павла Иванова, рассказывающие о жизни Праги и Вены весной 1945 г. Находясь в армии, он работал на фронтах войны как военный художник
«Меня поразило, как в этюдах совсем небольшого размера, написанных художником на досках от ящиков из-под снарядов, в коротких перерывах между боями автор смог передать настроение послевоенного города, - отметил Сергей Луговской. - То, что эти работы дошли до наших дней, и мы вместе с детьми можем их увидеть - большая удача. Хотелось бы, чтобы эту экспозицию посетило как можно больше людей, особенно подрастающее поколение», - сказал он.
В полдень в Хабаровске в парковой зоне Стадиона им. Ленина парламентарии приняли участие в церемонии открытия памятного знака-часовни защитникам Отечества.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.