Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Основные вопросы организации выборов, назначенных на 13 сентября, рассмотрели в администрации Хабаровска

Заседание городского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям провел его председатель, вице-мэр города Валерий Лебеда, Заседание городского штаба по оказанию содействия
Основные вопросы организации выборов, назначенных на 13 сентября, рассмотрели в администрации Хабаровска

Заседание городского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям провел его председатель, вице-мэр города Валерий Лебеда. Напомним, что в единый день голосования, 13 сентября, в Хабаровске состоятся дополнительные выборы депутата Законодательной думы Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9. 
На заседании штаба разговор шел о ходе выполнения основных организационных мероприятий. О готовности помещений, выделенных для работы участковых избирательных комиссий, отчитались главы Центрального, Кировского и Краснофлотского районов. Всего в городе будут работать 35 избирательных участков: 27 – в Кировском районе, 3 – в Краснофлотском, 5 – в Центральном. Традиционно все участки расположены в соответствующих их назначению помещениях различных учреждений. В настоящее время выполнены работы по восстановлению благоустройства подъездов и подходов к избирательным участкам, наружного освещения возле центров избирательных участков. 
Руководители комитетов по управлению Кировским, Краснофлотским и Центральным районами отметили, что помещения участковых избиркомов готовы к проведению выборов. Везде имеется необходимая мебель, средства связи, обеспечена противопожарная безопасность. Необходимое содействие оказывают городские коммунальные службы. В каждом районе проведена комплектация участковых избирательных комиссий. 
Что касается досрочного голосования, то в территориальных избирательных комиссиях избиратели могут проголосовать со 2 по 8 сентября. На сегодня это сделали уже 78 хабаровчан. 
Говорили на заседании штаба и об обеспечении безопасности в день проведения выборов. 13 сентября на избирательных участках будут дежурить 144 сотрудника полиции. По традиции в день выборов в помещениях, выделенных для работы участковых избирательных комиссий, будет организована и торговля. 11 предприятий города представят выпечку и другие продовольственные товары. Готовится для горожан и концертная программа. Встречать избирателей на участках будут с музыкой, а в городском парке «Динамо» в 17 часов состоится праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Хабаровска. 

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.