Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следователями УМВД России по г. Хабаровску направлено в суд уголовное дело по фактам мошеннических действий с дорогостоящими автомобилями

Сотрудники полиции предъявили обвинение 26-летнему жителю краевого центра в совершении мошеннических действий с арендой иномарок с ущербом 1,5 миллиона рублей. В полицию с заявлением
Сотрудники полиции предъявили обвинение 26-летнему жителю краевого центра в совершении мошеннических действий с арендой иномарок с ущербом 1,5 миллиона рублей.
В полицию с заявлением обратился директор фирмы, занимающейся арендой автомобилей. Со слов потерпевшего, к ним в салон, расположенный в г. Владивостоке, обратился молодой человек и заключил договор аренды на автомобиль «Лексус». Однако в указанный срок иномарку не вернул, телефон злоумышленника был отключен.
Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску по данному факту было возбуждено уголовное дело.
При расследовании установлено, что молодой человек, по подложным документам оформил в автосалоне г. Владивостока в аренду автомобиль, после чего перегнал его в г. Хабаровск.
В ходе проведения комплекса оперативно–разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве.
Полицейские выяснили, что подозреваемый переоформив транспортные документы на третье лицо организовал передачу похищенного автомобиля в качестве залога одному из ломбардов на сумму 700 тысяч рублей.
Кроме того, сотрудники полиции установили, что на момент задержания фигурант совершил хищение еще одного автомобиля стоимостью 600 тысяч рублей.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением передано в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.