Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Законопроект о «дальневосточном гектаре» должен был рассмотрен в ближайшее время

Законопроект о «дальневосточном гектаре» должен был рассмотрен в ближайшее время, Президент Российской Федерации Владимир Путин на Восточном экономическом форуме поручил Правительству
Законопроект о «дальневосточном гектаре» должен был рассмотрен в ближайшее время

Президент Российской Федерации Владимир Путин на Восточном экономическом форуме поручил Правительству в ближайшее время рассмотреть законопроект о «дальневосточном гектаре».
«Практическая реализация этого проекта должна начаться уже в 2016 году, - сказал Владимир Путин . - Надеюсь, это тоже будет способствовать освоению огромных дальневосточных просторов, привлечёт в этот регион новых жителей. Прошу Правительство России в короткие сроки рассмотреть соответствующий законопроект и внести его в Государственную Думу. А главное, предусмотреть максимально простую процедуру получения земельных наделов, в том числе с использованием информационных технологий».
Напомним, проект «Дальневосточный гектар» вызвал большой интерес среди россиян. Согласно опросу, который по заказу Минвостокразвития провел ВЦИОМ, каждый пятый житель страны допускает участие в программе и последующий переезд в дальневосточные регионы. Охотнее всего на Дальней Восток переедут россияне в возрасте 18-24. 61 % опрошенных дальневосточников считают, что инициатива повысит уровень жизни в регионе.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.