Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Уссурийске будет построен новый зоопарк

В Уссурийске начат сбор средств на строительство нового зоопарка, после того, как обитатели прежнего серьёзно пострадали при наводнении. Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, ...,
В Уссурийске будет построен новый зоопарк

В Уссурийске начат сбор средств на строительство нового зоопарка, после того, как обитатели прежнего серьёзно пострадали при наводнении.
Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что в настоящее время принято решение и общими усилиями в Уссурийске будет построен зоопарк. «С этой инициативой выступили местные жители, общественные организации. Она поддержана пожарными и спасателями. Это будет хороший народный зоопарк, и звери в нем будут чувствовать себя уютно и комфортно», - сказал Пучков.
Эту инициативу также поддержали общественные организации – РОССОЮЗСПАС и Всероссийское добровольное пожарное общество.
Вчера МЧС России завершило уникальную операцию по эвакуации из оказавшегося в зоне наводнения зоопарка. Специально для проведения этих работ в Уссурийск прибыл вертолёт Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Клетки с крупными животными вывозили авиацией. Сначала водолазы и спасатели подводили тросы под клетки, а затем, на внешней подвеске, экипаж Ми-26 доставлял их на специально подготовленную площадку.
Сейчас на сайте администрации Уссурийска размешена информация об открытии счета для сбора средств на строительство нового зоопарка.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.