Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровский край прибыла делегация школьников в рамках проекта Моя Россия: «Дальневосточные рубежи Победы»

Делегация детей прибыла из Красноярского края.  Маршрут «Дальневосточные рубежи ..., Делегация детей прибыла из Красноярского края.  Маршрут «Дальневосточные рубежи Победы» включен
Делегация детей прибыла из Красноярского края. 
Маршрут «Дальневосточные рубежи Победы» включен в Национальную программу детского туризма на 2015 год. Всего в нее вошли девять Всероссийских маршрутов. 
Во время обзорной экскурсии по Хабаровску дети познакомились с историей Транссибирской железнодорожной магистрали, посетили площадь «Город воинской славы», мемориал на площади Славы, Спасо-Преображенский кафедральный собор, здание, где проходил суд над группой военнослужащих Квантунской армии и один из старейших музеев Дальнего Востока – музей имени Гродекова, - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.
«Проект, несомненно, станет важным звеном в развитии въездного туризма в Хабаровском крае. Планируется, что до ноября наш регион посетят делегации школьников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Тамбовской областей, Пермского края, Бурятии и Новосибирска. Такой массовый приезд школьников в наш регион очень важен и с точки зрения государственной политики привлечения молодежи на Дальний Восток, о чем говорил президент России Владимир Путин в своем выступлении на Восточном экономическом форуме», - отметила начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры края Валентина Неретина.
Она также добавила, что широкая география молодых участников проекта позволит расширить представление российской молодежи в целом о восточных рубежах России, их значении в исторических событиях мирового масштаба.
Завтра с экскурсией школьники посетят село Казакевичево, где в 1856 году появился военный пост. Кроме того дети побывают на пограничном пункте российской части острова Большой Уссурийский, примут участие в военно-спортивных играх.
Далее экскурсия продолжится во Владивостоке, куда дети отправятся на поезде.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.