Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре раскрыли кражу у посетителя кафе

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже сумки и сотового телефона. В дежурную часть городского отдела полиции поступило
Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже сумки и сотового телефона.
В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о краже. Заявительница пояснила полицейским, что вечером она отдыхала в кафе. Через некоторое время девушка отлучилась от столика, а вернувшись, обнаружила пропажу сумки и сотового телефона. Ущерб потерпевшая оценила в сумму около 10 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнюю ранее судимую за имущественные преступления комсомольчанку.
Полицейские выяснили, что подозреваемая в тот вечер сидела за столиком напротив заявительницы. Воспользовавшись моментом, когда девушка отвлеклась, злоумышленница тайно похитила её сумку и скрылась.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.