Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: оборона Порт-Артура стоит в одном ряду с обороной Севастополя и Брестской крепости

Александр Галушка: оборона Порт-Артура стоит в одном ряду с обороной Севастополя и Брестской крепости, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в
Александр Галушка: оборона Порт-Артура стоит в одном ряду с обороной Севастополя и Брестской крепости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в составе делегации Заместителя Председателя Правительства - полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева посетил крепость Порт-Артур и принял участие в возложении венков к могиле неизвестного солдата на мемориальном русском военном кладбище.
"Оборона Порт-Артура стала ярким примером мужества, стойкости и героизма русских защитников крепости. Это особая страница нашей истории, которая стоит в одном ряду с обороной Севастополя и Брестской крепости. Долг всех поколений наших соотечественников помнить и чтить наших порт-артурских героев», – подчеркнул Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Он также отметил, что в этом году исполнилось 110 лет с окончания русско-японской войны. Одним из значимых событий юбилейного года стал показ спектакля «Крейсера» по роману Валентина Пикуля – самой масштабной постановки Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького. «Крейсера» высоко оценили дальневосточники и столичные жители. Отдельные показы прошли в рамках Восточного экономического форума.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.