Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начала работать комиссия по развитию общественно-государственного сотрудничества на Дальнем Востоке

Начала работать комиссия по развитию общественно-государственного сотрудничества на Дальнем Востоке, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока создало комиссию
Начала работать комиссия по развитию общественно-государственного сотрудничества на Дальнем Востоке

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока создало комиссию по развитию институтов общественно-государственного сотрудничества и социального партнерства на Дальнем Востоке.
Комиссию возглавил руководитель Минвостокразвития Александр Галушка, заместителем председателя комиссии стал Сергей Габестро – член президиума Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», исполнительный директор Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, генеральный директор Национальной ассоциации институтов закупок.

Первое рабочее заседание Комиссии прошло в рамках Восточного экономического форума. В сессии приняли участие более пятидесяти лидеров общественных проектов и начинаний из всех регионов Дальнего Востока, Министр Александр Галушка, заместитель полпреда Президента России в ДФО Владимир Солодов, первый замглавы Минвостокразвития Александр Осипов, официальные лица, ряд видных предпринимателей и общественных деятелей России. Модерировал сессию Сергей Габестро.
"Отрадно, что мероприятие состоялось в рамках ВЭФ и позволило собрать вместе деятельных, искренних людей, радеющих за Дальний Восток и своими добрыми начинаниями развивающих самые разные стороны нашей жизни", - заявил в ходе дискуссии Александр Галушка.
Министр обратился к дальневосточным лидерам общественных проектов: "Мы благодарны вам за то, что вы делаете для развития Дальнего Востока, за вашу любовь и преданность нашему краю и готовы помогать вам. Уверен, что многогранное сотрудничество институтов гражданского общества и органов власти - залог успешного решения целого ряда вопросов развития нашего Дальнего Востока".
Созданная комиссия, в том числе, "должна выполнять модерирующую роль и стать оперативным механизмом обратной связи".
"Особое значение мы придаем проектам и начинаниям, связанным с развитием человеческого потенциала и института предпринимательства, духовно-нравственным и патриотическим воспитанием детей и молодежи, укреплением семьи, решением демографических и социо-культурных вопросов на Дальнем Востоке", - сказал Александр Галушка.
Весной 2015 года Минвостокразвития России и представители дальневосточных общественных объединений ДФО инициировали проект «Восточный вектор», направленный на формирование эффективных институтов общественно-государственного сотрудничества. При запуске проекта учитывался собственный исторический и успешный зарубежный опыт организации взаимодействия общества, бизнеса и государственных органов при решении насущных проблем развития Дальнего Востока.
«На сегодняшний день проект «Восточный вектор» успешно стартовал. Комиссия Министерства - его ядро, в орбите которого создается открытое сообщество активных, деятельных граждан и инклюзивная площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти», – отметил Сергей Габестро.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.