Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли серию краж имущества у граждан

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в хищение имущества с общим ущербом около 50 тысяч рублей. В Краснофлотском районе задержан подозреваемый в
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в хищение имущества с общим ущербом около 50 тысяч рублей.
В Краснофлотском районе задержан подозреваемый в совершении кражи сотового телефона стоимостью 20 тысяч рублей, у соседки по  малосемейной квартире. Похищенный гаджет фигурант перепродал неустановленному лицу. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В Индустриальном районе в полицию обратился директор школы. Со слов заявительницы, неизвестный похитил с торца здания  камеру наружного наблюдения, оценив ущерб в 20 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали  ранее не судимого 18-летнего хабаровчанина. Видеокамеру он успел продать, а вырученные денежные средства потратил на личные нужны. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В Железнодорожном районе сотрудники полиции установили 40-летнего подозреваемого в краже из частного сектора. Злоумышленник проник в деревянное домовладение, когда хозяева находились на работе, и похитил строительные материалы на сумму 10 тысяч рублей. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приняты все меры к розыску похищенного имущества.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.