Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские провели акцию «Правовая помощь детям»

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю провели урок правового информирования с воспитанниками центра. Полицейские
В Хабаровском крае полицейские провели акцию «Правовая помощь детям»
Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю провели урок правового информирования с воспитанниками центра.
Полицейские в игровой форме познакомили подростков с основными правовыми нормами, их правами и обязанностями.
Ребята совершили интересное путешествие в презентацию «Сказочное право», в которой они на примере литературных героев узнали о правах и свободах несовершеннолетних, гарантируемых им Конституцией Российской Федерации и Конвенцией ООН «О правах ребенка». Подросткам была представлена возможность блеснуть своей эрудицией и знаниями в интерактивных презентациях и играх. Также дети проявили командный дух в составлении и разгадывании правовых кроссвордов.
Из бесед, проведенных воспитателями центра, подростки узнали о способах реализации прав несовершеннолетних и механизмах их защиты, о необходимости соблюдать закон, о разнице между преступлениями и правонарушениями,  об ответственности за их совершение.
Воспитанникам рассказали о работе уполномоченных по правам ребенка Павле Астахове и Светлане Жуковой.
Ребятам были показаны документальные фильмы о нарушении комендантского часа, вреде наркотиков и алкоголя, в ходе которых с несовершеннолетними обсуждались последствия нарушений правовых норм.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.