Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарная безопасность избирательных участков под контролем

В проведении единого дня голосования 13 сентября 2015 на территории края планируется задействовать 188 избирательных участков, расположенных на 182-х объектах защиты. Сотрудники государствен,
Пожарная безопасность избирательных участков под контролем

В проведении единого дня голосования 13 сентября 2015 на территории края планируется задействовать 188 избирательных участков, расположенных на 182-х объектах защиты. Сотрудники государственного пожарного надзора приняли участие в проверках, проведенных органами прокуратуры. При проверках особое внимание уделялось наличию и исправности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, наличию первичных средств пожаротушения, обеспеченности участков связью и др.
По состоянию на 10 сентября 2015 года, все объекты, задействованные в избирательной кампании, проверены. При проверках было выявлено 37 нарушений требований пожарной безопасности на 12 объектах, выданы предписания на их устранение.
Инспекторами государственного пожарного надзора проведены инструктажи с членами избирательных комиссий о требованиях пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, дополнительные занятия с персоналом указанных учреждений, а также внеплановые тренировки по эвакуации людей. На протяжении всего дня голосования сотрудники надзорной деятельности будут осуществлять дежурство на избирательных участках края.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю и его структурные подразделения в период проведения выборов будет находиться в состоянии повышенной готовности.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.