Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15 сентября в краевом парламенте состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов.

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124283&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Осеннюю сессию в Законодательной Думе Хабаровского ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124283&nh=&p
15 сентября в краевом парламенте состоятся очередные заседания трех постоянных комитетов.

Осеннюю сессию в Законодательной Думе Хабаровского края откроет заседание постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике, которое запланировано на 15 сентября. В этот же день пройдут заседания комитетов - по законности, правопорядку и общественной безопасности и по социальной защите населения и здравоохранению.
В 10.00 состоится заседание постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике, в повестку которого включено семь вопросов. Первой парламентарии обсудят информацию о состоянии и перспективах развития внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае. В регионе принята государственная краевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013-2020 годы)», основными задачами которой являются комплексное развитие рекреационных территорий края, повышение качества и безопасности туристских услуг, создание имиджа Хабаровского края как региона, благоприятного для развития туризма, поддержание статуса крупного туристского центра Дальнего Востока. Рассказать об этих направлениях работы, ответить на вопросы депутатов приглашены представители министерства культуры края.
Далее в повестке комитета - три проекта региональных законов. Среди них - законопроект «О молодежи и молодежной политике в Хабаровском крае». Ко второму чтению поступило более 20 поправок - от постоянного комитета Думы по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике, депутатов краевого парламента Валентины Мешковой, Елены Лариновой, Егора Калинина, собраний депутатов Амурского и Солнечного муниципальных районов.
Также депутаты рассмотрят во втором чтении законопроекты «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О развитии физической культуры и спорта в Хабаровском крае» и «О прекращении осуществления органами местного самоуправления переданных им государственных полномочий Хабаровского края по реализации отдельных направлений приоритетного национального проекта «Образование» и признании утратившими силу отдельных законов (положений законов) Хабаровского края». К ним поправок не поступило.
В этот же день в 11.30 состоится заседание думского комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности, на котором депутатам будет представлена информация о деятельности Арбитражного суда Хабаровского края в 2014 году и первом полугодии 2015 года и Хабаровской таможни по итогам ее деятельности в 2015 году.
В 14.30 состоится заседание комитета по социальной защите населения и здравоохранению. Депутаты рассмотрят 12 вопросов, среди которых семь законопроектов, призванных привести региональное законодательство в соответствие с федеральным. В частности, в первом чтении будет рассмотрен законопроект об увеличении прожиточного минимума малообеспеченных пенсионеров в крае в 2016 году, законопроект, обсуждение которого идет в крае с июня этого года - об адресных денежных выплатах льготникам. По этому вопросу перед депутатами выступит заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края - начальник управления социальной поддержки населения Светлана Петухова. Во втором и третьем чтении планируется рассмотреть проект закона, касающийся безнадзорных животных. Еще один законопроект, который будет рассмотрен на комитете, - о повышении ответственности родителей за воспитание детей.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.