Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошли дополнительные выборы депутата Законодательной думы Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9

В числе первых свой гражданский долг исполнил мэр Хабаровска Александр Соколов: утром 13 сентября он проголосовал на избирательном участке, оборудованном в Доме ветеранов имени Л.У.
В Хабаровске прошли дополнительные выборы депутата Законодательной думы Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9

В день выборов, 13 сентября, в городе без перерыва до 20 часов работали 35 избирательных участков: 27 – в Кировском районе, 3 – в Краснофлотском, 5 – в Центральном. Явку хабаровчан на избирательные участки трудно назвать высокой: по данным крайизбиркома она составила 9,42% из почти 57 тысяч избирателей. 
В числе первых свой гражданский долг исполнил мэр Хабаровска Александр Соколов: утром 13 сентября он проголосовал на избирательном участке, оборудованном в Доме ветеранов имени Л.У. Соболенко (ул. Пушкина, 60). На вопрос о том, какие проблемы новый народный избранник должен будет решать для Хабаровска, градоначальник сказал: «Место депутатское должно быть задействовано. В этом округе депутат должен представлять интересы 57 тысяч избирателей. Люди должны видеть его, а он должен слышать людей и доносить их вопросы органам законодательной и исполнительной власти. И именно поэтому мы придаем немаловажное значение довыборам. Этот состав краевой Законодательной думы – высокопрофессиональный, ответственный и живет интересами избирателей. Сейчас в стадии решения находятся вопросы, ответов на которые город ждал несколько лет: идет работа над проведением законов о содержании домашних животных, организации транспортного движения и ответственности за нарушения, наведении порядка с парковками в дальневосточной столице. Многие из этих вопросов уже прошли первые слушания в краевой думе». 
Окончательные итоги выборов будут подведены завтра, 15 сентября. На сегодня в Кировском избирательном округе Хабаровска наибольшее количество голосов – 44,04% - на счету Сергея Сокуренко, руководителя аппарата Законодательной думы Хабаровского края, члена партии «Единая Россия». Вместе с ним в тройку лидеров вошли Станислав Сливко, старший преподаватель истории в ДВГГУ, секретарь крайкома КПРФ Хабаровского края (25,58%) и Игорь Глухов – адвокат НКО «Коллегия адвокатов ЕАО», кандидат от партии «Справедливая Россия», набравший 13,25% избирательских голосов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.