Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 14.09.2015 по 15.09.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 57 преступлений, из которых раскрыто – 37, задержано 6 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 57 преступлений, из которых раскрыто – 37, задержано 6 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестовано.

За открытое хищение денежных средств и сотового телефона с общим ущербом около 16 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска задержан ранее 5 раз судимый 36-летний хабаровчанин. Грабеж подозреваемый совершил в подъезде дома по ул. Ворошилова. Сотовый телефон он продал, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, обвиняемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.
В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь в квартире заявителя, похитил ювелирные украшения и сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 150 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан трижды судимый 19-летний житель краевого центра. Похищенное имущество он продал, а деньги потратил. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
В г. Комсомольске-на-Амуре за кражу дамской сумки с денежными средствами в сумме 9 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска задержан несовершеннолетний. Кражу подросток совершил путем свободного доступа из квартиры дома по ул. Вокзальной. Документы и сумку подозреваемый выкинул, а деньги потратил. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Бензопила стоимостью 35 тысяч рублей стала предметом преступного посягательства в Солнечном районе. Заявитель пояснил полицейским, что неизвестный проник в его гараж и похитил имущество. По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали двоих местных жителей 1995 и 1979 года рождения. Один из них уже имеет судимости за имущественные преступления. Похищенный инструмент изъят и возвращен владельцу, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
За прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них  1 грабеж, 10 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.