Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь Хабаровского края научат общаться с органами власти

О том, как продвинуть свой проект, расскажут на краевом конкурсе «Доброволец-2015». 
О том, как продвинуть свой проект, расскажут на краевом конкурсе «Доброволец-2015». 
– С каждым годом добровольчество набирает обороты, и у нас в крае есть ребята, которые делают достойные интересные вещи. Но, к сожалению, взаимодействие с представителями власти затруднено. Добровольцы не знают рычагов воздействия, а власти не видят перспективных проектов и  людей. Мы хотим, чтобы все полезные идеи, которые возникают в молодежной среде, получили свою реализацию, – рассказал организатор конкурса Сергей Морозов.
Активисты будут соревноваться за звание лучшего в сфере добрых дел, научатся способам взаимодействия с властями и продвижению своих проектов. Победитель отправится на всероссийский конкурс в Москву.
Школьникам предстоят соревнования по направлениям культурного, социального, событийного волонтерства, в отдельную категорию также вынесли деятельность к 70-летию Победы. Активисты представят свои проекты в сфере добровольчества, а организаторы обучат тому, как эти проекты лоббировать и как заставить главных лиц города обратить внимание на молодежные инициативы.
– Мы хотим пригласить специалистов, которые очень тесно работают с органами власти и вносят значительный вклад в решение проблем города и края. Эти люди знают эффективные механизмы продвижения идей, умеют оперировать документооборотом и грамотно доносить свои мысли, у них есть чему поучиться, – отметил Сергей Морозов.
Уже завершился первый этап – заочный. Добровольцы с разных районов края рассказали о себе, отправили информацию о проекте, который они реализуют в сфере добровольчества. Всего поступило около 25 заявок, авторов лучших из которых пригласят на очный конкурс в Хабаровск.
В очном этапе конкурса «Доброволец-2015» финалистам предстоит в творческой форме представить на суд жюри свои проекты, принять участие в дебатах. Обладатель звания «Доброволец Хабаровского края-2015» представит край на всероссийском конкурсе.
Напомним, в это воскресенье состоится городской фестиваль «Добрый Хабаровск», где желающие смогут получить навыки, необходимые для спасения человеческой жизни, для помощи инвалидам и психологической поддержки людей, попавших в трудную или чрезвычайную ситуации, и попробовать себя в роли добровольца.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.