Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в краже

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого  34-летнего местного жителя подозреваемого в краже в общественном транспорте. В дежурную часть УМВД России
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого  34-летнего местного жителя подозреваемого в краже в общественном транспорте.
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный в маршрутном автобусе похитил из сумки потерпевшей портативный компьютер. Причиненный ущерб заявительница оценила в сумму около 15 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего подозреваемого. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабеж.
В отделе полиции задержанный пояснил, что планшет перепродал неустановленному лицу, а деньги потратил в личных целях.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Правоохранительные органы проверяют информацию о причастности задержанного к аналогичным преступлениям на территории города. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.