Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в хищении дорогостоящего сотового телефона

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего подозреваемого в мошеннических действиях на сумму 30 тысяч рублей. В отдел полиции №4 обратилась хабаровчанка. Со слов
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего подозреваемого в мошеннических действиях на сумму 30 тысяч рублей. В отдел полиции №4 обратилась хабаровчанка. Со слов заявительницы, она разместила на одном из популярных интернет-сайтов объявление о продаже   «Айфона». На предложение откликнулся молодой человек. Он позвонил заявительнице и выразил заинтересованность в приобретении брендового смартфона
При личной встрече покупатель посетовал, что денег у него с собой нет, однако он может гарантировать оплату 30 тысяч рублей позднее. Злоумышленник оформил расписку, что деньги внесет в оговоренный срок, и забрал гаджет.
Через несколько дней, после того, как псевдо-покупатель перестал отвечать на телефонные вызовы, девушка обратилась в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили  личность и задержали 25-летнего подозреваемого. Молодой человек пояснил, что мобильный телефон продал неустановленному лицу, а денежные средства потратил на личные нужды. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.
Полицейскими приняты меры к розыску похищенного имущества. В отношении хабаровчанина избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.