Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские г. Комсомольске-на-Амуре задержали подозреваемого в серии краж из частного сектора

В Городе юности задержан молодой человек похитивший электроинструменты на сумму 30 тысяч рублей. В отдел полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступили сообщения о кражах
В Городе юности задержан молодой человек похитивший электроинструменты на сумму 30 тысяч рублей.
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступили сообщения о кражах имущества в частном секторе.
Житель дома, расположенного по ул. Культурная рассказал полицейским, что в вечернее время из сарая, расположенного возле его дома пропали строительные инструменты на общую сумму более 11 тысяч рублей. Навесной замок был сбит неизвестным предметом. Также в полицию обратился сосед заявителя. Он пояснил, что в этот же вечер из бани, расположенной на его приусадебном участке пропали электроинструменты, на сумму — около 19 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался 17-летний житель г. Комсомольска-на-Амуре. Большую часть похищенного имущества  сотрудники полиции успели изъять. Два электроинструмента злоумышленник успел продать неизвестному, а деньги потратить на личные нужды.
В настоящее время по фактам краж чужого имущества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.