Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовал первый Дальневосточный спортивный фестиваль студентов Азии «Новое поколение - 2015»

На протяжении четырёх дней спортсмены из ведущих вузов Дальнего Востока России, Китая, Японии и Северной Кореи будут ..., На протяжении четырёх дней спортсмены из ведущих вузов Дальнего
На протяжении четырёх дней спортсмены из ведущих вузов Дальнего Востока России, Китая, Японии и Северной Кореи будут соревноваться в пяти олимпийских видах спорта.
«Спорт – это красивый, захватывающий и волнующий мир человека, который позволяет разным народам и странам сближаться и быть одной семьей. Мы сделаем все, чтобы участникам фестиваля было комфортно и уютно демонстрировать свои спортивные навыки и умения на нашей дальневосточной земле», — прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев.
Спортивную программу фестиваля открыли баскетболисты из Китая, баталии по этому виду спорта продолжатся до 20 сентября включительно. Также пройдут соревнования по плаванию, волейболу с участием студенческих команд КНР и России, дзюдо среди студенческой сборной Японии, Дальневосточного юридического института МВД РФ и молодежной сборной провинции Хейлунцзян, турнир по настольному теннису.
Помимо спортивных соревнований в рамках фестиваля пройдут показательные выступления лучших представителей субкультурных молодежных видов спорта, научно-практическая конференция среди студентов и фитнес-конвенция.
19 сентября в 14:00 на площади имени Ленина начнут свои презентации фитнес-клубы Хабаровска, а в 17:00 состоится первая массовая кардио-тренировка, в которой примут участие около тысячи спортсменов краевой столицы.
Всего в фестивале примут участие 23 студенческие команды, а в мероприятиях будут задействованы около 1500 молодых людей. Мероприятия пройдут на нескольких площадках: УКСК, площадь имени Ленина, стадион имени Ленина, стадион «Юность», ФК «Наутилус», СК «Авангард». 
«От имени российского спортивного студенческого союза, Совета ректоров Хабаровского края и ЕАО я поздравляю участников с началом фестиваля и желаю счастливого старта, новых рекордов, веры в себя и свою команду. Хабаровский край выступает за здоровую, крепкую спортивную молодежь!», - пожелал удачи участникам ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры Сергей Галицын.
С подробным расписанием спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте фестиваля. Награждение победителей в командных видах спорта состоится на церемонии закрытия в воскресенье 20 сентября. Кроме того, на церемонии закрытия фестиваля «Новое поколение-2015» состоится презентация Чемпионата Мира по киокусинкай, который пройдёт в Хабаровске 3-4 октября.
ФОТОАЛЬБОМ
Татьяна Игошина

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.