Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан научат, как стать хорошими приемными родителями

Краевой государственный центр семейного устройства проводит курсы для тех, кто желает принять в свою семью ребенка из детского ..., Краевой государственный центр семейного устройства
Краевой государственный центр семейного устройства проводит курсы для тех, кто желает принять в свою семью ребенка из детского дома.
Очередные курсы стартовали 12 сентября и пройдут в течение года.
Первое занятие было посвящено организационно-правовым аспектам создания приемной семьи. Приглашенные специалисты отдела опеки и попечительства по городу Хабаровску подробно рассказали будущим замещающим родителям об особенностях каждой из форм принятия ребенка в семью, а также смогли ответить на интересующие вопросы кандидатов, провести индивидуальные консультации.
В рамках второго занятия психологи и социальные педагоги совместно с будущими родителями обсудят важные вопросы, касающиеся мотивации приемных родителей, возрастные особенности принятия в семью ребенка и многое другое.
Пройти такую подготовку может каждый человек, выразивший желание принять в свою семью на воспитание ребенка из детского дома. Продолжительность курсов составляет два месяца.
Занятия проходят по субботам с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 11.
Записаться на курсы можно по телефону 70−4611.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.