Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали 26 летнего мужчину похитившего цветы

В Южном микрорайоне Хабаровска сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи из цветочного киоска. Около пяти часов вечера неизвестный
В Южном микрорайоне Хабаровска сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи из цветочного киоска.
Около пяти часов вечера неизвестный молодой человек, подойдя к цветочному павильону, расположенному на автобусной остановке «Торговый центр», разбил форточку, похитил шесть цветочных горшков с дорогостоящими комнатными растениями и скрылся в направлении торгового центра «ЭВР». В момент совершения преступления в киоске никого не было.
По стечению обстоятельств, продавец из соседнего торгового павильона прекрасно видела все происходящее. Более того, ей удалось снять на камеру мобильного телефона, как действовал налетчик, запомнить его приметы и направление, в котором он убежал. Женщина позвонила в полицию.
На вызов первыми прибыли полицейские группы задержания вневедомственной охраны. Опросив свидетельницу и просмотрев имевшуюся видеозапись, полицейские приступили к отработке района.
Через некоторое время сотрудники полиции обнаружили и задержали схожего по приметам 26-летнего мужчину. Молодой человек сознался в содеянном, однако похищенного имущества у него не оказалось. Он уже успел продать цветы по бросовой цене и приобрести на вырученные деньги спиртное.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейших разбирательств ранее судимый мужчина был доставлен во 2-й отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО УМВД по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.