Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

22 сентября состоится Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи

В школах и средних учебных заведениях всех регионов России, в том числе в городах и районах Хабаровского края, 22 сентября для учащейся молодежи состоится Единый день пенсионной грамотности.,
В школах и средних учебных заведениях всех регионов России, в том числе в городах и районах Хабаровского края, 22 сентября для учащейся молодежи состоится Единый день пенсионной грамотности. Он пройдет по всей стране и в Хабаровском крае уже в четвертый раз. Этот день даст старт пенсионному ликбезу для учащейся молодежи.
Специалисты ПФР расскажут школьникам и студентам, что представляет собой современная пенсионная система России.
Для учащихся и преподавателей будет проведена презентация обновленного учебного пособия, разработанного Пенсионным фондом РФ «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Учебник издан тиражом почти 1 млн экземпляров, из которых в Хабаровский край поступило 9 тысяч.
Учебное пособие содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии. Информация в учебнике изложена в доступной для подростков форме, с использованием рисунков и инфографики.
Этот учебник станет основой для проведения тематических факультативных уроков для старшеклассников общеобразовательных школ и лекций для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.
Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.
Приглашаем журналистов принять участие в Едином дне пенсионной грамотности 22 сентября в 09.00 часов в школе №32 (ул. Мухина, 6). Урок пенсионной грамотности для студентов проведет заместитель управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Глазырина.
В Хабаровском крае единый день пенсионной грамотности организует Отделение ПФР по Хабаровскому краю совместно с Министерством образования и науки Хабаровского края и муниципальными органами местного самоуправления.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска