Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Посвящение в кадеты и принятие присяги состоялось в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России

20 сентября 2015 года в ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России» состоялся день открытых дверей, посвященный 68 годовщине со дня создания ...,
Посвящение в кадеты и принятие присяги состоялось в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России

20 сентября 2015 года в ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России» состоялся день открытых дверей, посвященный 68 годовщине со дня создания специальной пожарной охраны, на котором прошло принятие присяги и посвящение в кадеты учащихся средней общеобразовательной школы № 22 г. Комсомольск-на-Амуре.
Это знаменательное для кадетов событие совпало с юбилейным для МЧС России годом - 25 летием образования чрезвычайного ведомства, что сделало принятие присяги более значимым и торжественным.
Юные кадеты перед лицом своих товарищей, родителей и педагогов школы обещали быть верными сынами своего отечества, любить свою школу, хранить и умножать традиции кадетов, прилежно учиться. В этот момент на глазах у многих присутствующих выступили слезы радости и гордости за нашу молодежь. Трепетное, уважительное отношение к Присяге заложено в традициях нашего народа. Присяга- это не просто произнесение определенных слов, а момент приобщения к величию своей страны. Этого дня долго ждали все: родители и педагоги, сами ученики и офицеры-воспитатели.
С принятием присяги кадетов поздравил начальник Специального управления ФПС № 24 МЧС России Долгов Сергей Владимирович. Он пожелал ребятам успешной учёбы, твёрдости духа и силы характера в овладении полезными навыками, гордо носить почётное звание и продолжать славные традиции российских кадетов.
По словам директора школы Оксаны Анатольевны Чеботарь, праздник посвящения останется у каждого кадета ярким, незабываемым воспоминанием, память о котором будет долго жить в сердце. Ведь это их первый серьёзный шаг во взрослую жизнь.
В конце торжественной программы всех присутствующих ожидал показ пожарной техники, демонстрация аварийно-спасательного оборудования, показательные выступления дежурного караула специальной пожарно-спасательной части № 1 по тушение горящего автомобиля и катание на пожарных машинах.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска