Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские раскрыли кражу со взломом

В г. Амурске сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали подозреваемого в краже товаров из магазина. В начале шестого утра в продуктовом магазине, расположенном в доме по
В г. Амурске сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали подозреваемого в краже товаров из магазина.
В начале шестого утра в продуктовом магазине, расположенном в доме по  ул. Мира, сработала сигнализация. Сотрудники частной охраны, обнаружив следы проникновения на охраняемый объект, заблокировали выходы из здания и вызвали полицию.
Первыми на вызов прибыли сотрудники группы задержания  вневедомственной охраны. Полицейские установили, что злоумышленник отогнул рольставни и залез в магазин через окно.
Так как магазин расположен на первом этаже жилого дома полицейские приступили к осмотру подъездов. Между вторым и третьим этажами сотрудники полиции обнаружили и задержали молодого человека с двумя пластиковыми ящиками, в которых находились похищенные из магазина товары.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейших разбирательств ранее судимый 24-летний молодой человек доставлен в ОМВД России по Амурскому району.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.