Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В регионах Дальнего Востока продолжается работа по созданию благоприятного инвестиционного климата

В регионах Дальнего Востока продолжается работа по созданию благоприятного инвестиционного климата, Региональные специализированные организации по привлечению инвестиций в Хабаровском,
В регионах Дальнего Востока продолжается работа по созданию благоприятного инвестиционного климата

Региональные специализированные организации по привлечению инвестиций в Хабаровском, Камчатском краях, Магаданской и Амурской областях признаны лучшими на Дальнем Востоке по итогам мониторинга внедрения стандарта деятельности региональных властей по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.
Мониторинг оценивал качество работы по привлечению инвестиций и, соответствие принципам «одного окна», наличие и работоспособность инвестиционного портала. По итогам мониторинга Хабаровский край стал лидером с результатом 95% выполнения требований стандарта, Магаданская область выполняет стандарт 81%, Приморский край – 80%.
В субъектах-лидерах отмечено, что сотрудники заинтересованы в получении результата при взаимодействии с инвестором и предоставляют полную информацию о мерах и направлениях поддержки инвестиционного проекта со стороны государства.
В полном объеме специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами действует в Хабаровском и Камчатском краях, Магаданской и Амурской областях.
Наличие единого регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» в полном объеме подтверждено только в Хабаровском крае.
100% работоспособность инвестиционного портала подтверждено только в Камчатском крае.
Эксперты выделили наиболее встречающиеся проблемы. В первую очередь речь идет о недостаточном уровне коммуникации с инвестором, например, недостаточно организовано взаимодействие через электронную почту: отсутствует подтверждение получение обращения, контроля прохождения запроса и содержательного ответа на запрос.
По результатам проведенного мониторинга в регионах Дальнего Востока организована работа по устранению выявленных недочетов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.