Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские работают на месте ДТП, случившегося на автодороге Селихино - Николаевск-на-Амуре

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району и следователи отдела выясняют причины дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло 3 человека.  В дежурную часть
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району и следователи отдела выясняют причины дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло 3 человека. 
В дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось на 103 км автодороги Селихино - Николаевск-на-Амуре. На место были оперативно направлены экипажи госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. 
В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции было установлено, что водитель автомобиля «Nissan Avenir», двигаясь со стороны п.Селихино в сторону г.Николаевск-на-Амуре, потерял контроль над управлением транспортного средства, выехал на полосу предназначенную для встречного движения,  где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклом ИЖ «Юпитер», без государственных регистрационных знаков. В результате ДТП водитель мотоцикла и одна пассажирка погибли на месте, вторая пассажирка скончалась в больнице п.Ягодный, водитель автомобиля «Nissan Avenir» в результате ДТП не пострадал.
По предварительной информации, водитель автомобиля «Nissan Avenir» был лишен в 2013 году на 18 месяцев прав на управление транспортным средством, проведенный тест на алкоголь дал положительный результат.
Следователями ОМВД России по Нанайскому району Хабаровского края решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).
В настоящее время 24-летний водитель автомобиля водворен в спецприемник. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.