Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск присоединится к Всероссийской акции «Моя спортивная школа»

В грядущую субботу все желающие могут посетить одну из городских спортивных школ, записаться в секцию, а также принять участие в мастер-классе от известных спортсменов, В грядущую
Хабаровск присоединится к Всероссийской акции «Моя спортивная школа»

В грядущую субботу все желающие могут посетить одну из городских спортивных школ, записаться в секцию, а также принять участие в мастер-классе от известных спортсменов. Организаторами акции «Моя спортивная школа» выступают Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва». Краевой центр присоединился к этому мероприятию. 
Как пояснил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Алексей Подгорный, суббота 26 сентября станет своеобразным Днем открытых дверей для тех детей, которые решили заняться спортом, но ещё не определились, каким именно. Акция продлится с 11 до 17 часов. Жители города смогут посетить одну или несколько спортивных школ, познакомиться с тренерами, оценить состояние материально-технической базы, узнать, какие документы нужны для записи в выбранную секцию. А в 16.00 на стадионе «Юность» будет организована встреча с легкоатлетами – победителями всероссийских и международных соревнований Екатериной Коневой, Дмитрием Сорокиным, Антоном Филатенковым. Они расскажут, как добились успеха, с чем могут столкнуться начинающие спортсмены и их родители в процессе подготовки, а также проведут фотосессию с участниками встречи. 
Хабаровские детско-юношеские спортивные школы представляют 25 видов спорта. В них занимается более 8 тысяч детей. Наиболее массовые виды спорта – это плавание, художественная и спортивная гимнастика, акробатика, кик-боксинг, борьба, бокс, хоккей с мячом, футбол. Прием в школы осуществляется по достижении детьми трехлетнего возраста. «Нужно понимать, что занятия в спортивных школах – это, прежде всего, развитие мышечного корсета ребенка, его подготовка к школе. Дети в спортивных школах получают общую физическую подготовку с элементами выбранного вида спорта. Но при этом за последние годы в наших спортшколах было воспитано более 100 спортсменов, которые защищают честь Хабаровска на соревнованиях разного уровня», - сказал Алексей Подгорный. 
Со списком спортивных школ, которые в субботу 26 сентября распахнут свои двери для всех желающих, можно ознакомиться на сайте управления по физической культуре и спорту на официальном портале администрации города (http://www.khabarovskadm.ru/sport/novosti/index.php?ELEMENT_ID=154955). 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.