Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Неравнодушные хабаровчане спасли жизнь 5-летнему ребенку

Неравнодушные хабаровчане спасли жизнь 5-летнему ребенку В отдел полиции №9 обратились жители одного из домов в Железнодорожном районе. Они ..., Неравнодушные хабаровчане спасли жизнь
Неравнодушные хабаровчане спасли жизнь 5-летнему ребенку
Неравнодушные хабаровчане спасли жизнь 5-летнему ребенку
Неравнодушные хабаровчане спасли жизнь 5-летнему ребенку

В отдел полиции №9 обратились жители одного из домов в Железнодорожном районе. Они просили поучаствовать в судьбе ребенка, проживающего с отцом в невыносимых условиях.
Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что мать мальчика отбывает наказание в местах заключения. Единственный законный представитель малыша – отец. Постоянного заработка мужчина не имеет, основной источник дохода в семье – детское пособие. Отец прятал ребенка, не выпускал на улицу, отгородил от общения с внешним миром.

В садик мальчик не ходил. Соседи по лестничной площадке, отмечали, что в квартире постоянно собираются пьяные компании.

Сотрудники полиции неоднократно посещали этот адрес. Однако дверь им никто не открывал. Жильцы дома рассказали, что хозяева отпирают замок только на условный стук. Окрестные маргиналы этот сигнал знали хорошо и, судя по рассказам неравнодушных граждан, были в квартире желанными гостями.

Попасть в семью помогла бдительность местных жителей. Пьяный отец отпустил малыша одного гулять во дворе. Увидев малыша, соседи позвонили в полицию.

Оперативно прибывшие по адресу инспекторы ПДН оформили ребенка в медицинское учреждение. После проведенного обследования, мальчика направили в Центр социальной помощи семье и детям. Малыш находится под присмотром специалистов, с ним занимаются опытные педагоги и психологи. В настоящее время сотрудники полиции совместно с представителями органов опеки готовят документы на лишение родительских прав обоих родителей.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.