Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдёт бригадное тактическое учение

В Хабаровском крае пройдёт бригадное тактическое учение Показательное учение с участием авиации пройдёт в Хабаровском крае, передаёт РИА Новости ..., В Хабаровском крае пройдёт бригадное
В Хабаровском крае пройдёт бригадное тактическое учение
В Хабаровском крае пройдёт бригадное тактическое учение

Показательное учение с участием авиации пройдёт в Хабаровском крае, передаёт сообщение пресс-службы Восточного округа.

«Под Хабаровском состоится бригадное тактическое учение с боевой стрельбой… В ходе практического этапа учения военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений соединения ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае, отработают вопросы блокирования и уничтожения крупной условной террористической группировки, имеющей на вооружении противотанковые средства и миномёты», – говорится в релизе.

«В учении примут участие до тысячи военнослужащих, более 250 единиц вооружения и военной техники, а также штурмовики СУ-25 СМ, вертолёты Ми-8АМТШ и Ка-52», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, будут задействованы подразделения беспилотных летательных аппаратов и РЭБ.

Сообщается, что «целью тактического учения является практическое обучение командиров и штабов батальонного звена методике ведения боя на ограниченном пространстве и организации межвидового взаимодействия».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.