Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пассажирские автобусы с поддельными номерами разъезжали по центру Хабаровска

Пассажирские автобусы с поддельными номерами разъезжали по центру Хабаровска Два уголовных дела возбудили по фактам обнаружения пассажирских ..., Пассажирские автобусы с поддельными
Пассажирские автобусы с поддельными номерами разъезжали по центру Хабаровска
Пассажирские автобусы с поддельными номерами разъезжали по центру Хабаровска

Два уголовных дела возбудили по фактам обнаружения пассажирских автобусов с поддельными идентификационными номерами в Центральном районе Хабаровска. Уголовные дела приняты дознавателями к производству, в настоящее время проводится предварительное расследование.

В районе дома № 4 по ул. Муравьева-Амурского в Хабаровске сотрудником полка ДПС ГИБДД УМВД России по Хабаровску остановлен пассажирский автобус "DAEWOO".

В ходе проверки состояния транспортного средства установлено, что номер рамы (шасси) находится в не предусмотренном заводом-изготовителем месте и имеет следы механического воздействия. Изложенные обстоятельства явились предметом процессуальной проверки, в ходе которой проведена автотехническая экспертиза. Согласно экспертному заключению, маркировка номера рамы (шасси) не является первоначальной, подвергалась изменению. Аналогичный факт установлен 15 сентября 2015 в районе дома № 2 по ул. Муравьева-Амурского.

По результатам доследственных проверок, 22 и 23 сентября 2015 дознавателями отдела полиции № 6 УМВД России по Хабаровску, возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ.

Уголовные дела приняты дознавателями к производству, в настоящее время проводится предварительное расследование.

Максимальная санкция, предусмотренная Уголовным Кодексом Российской Федерации за подделку идентификационного номера транспортного средства составляет 2 года лишения свободы.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.