Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края обсудили вопросы административного надзора

В УМВД России по Хабаровскому краю состоялось совместное с ФКУ Управлением Федеральной Службы Исполнения Наказания России по Хабаровскому краю семинар-совещание по вопросам осуществления
В УМВД России по Хабаровскому краю состоялось совместное с ФКУ Управлением Федеральной Службы Исполнения Наказания России по Хабаровскому краю семинар-совещание по вопросам осуществления административного надзора.
Целью проведения семинар-совещания было рассмотрение проблемных вопросов взаимодействия между подразделениями участвующими в осуществлении административного надзора УМВД России по Хабаровскому краю и УФСИН России по по краю. В семинар-совещании приняли участие представители территориальных органов УМВД России по г.Хабаровску, г.Комсомольску-на-Амуре, ОМВД России по Нанайскому, Ванинскому, Советско Гаванскому и Ульчскому районам.
На совещании было отмечено, что еженедельно сотрудниками проводятся рейдовые мероприятия по проверке осужденных без изоляции от общества по месту жительства, только за 8 месяцев текущего года на учет поставлено 3744 подучетных лиц и 6795 лиц снято с административного учета.
Особое внимание было уделено организации взаимодействия сотрудников ФКУ Управления исполнения наказаний и участковых уполномоченных полиции в осуществлении наблюдения за соблюдением лицами, осужденными к мерам уголовно-правового характера, на связанными с лишением свободы.
В заключение семинара начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Зоя Герасимова поблагодарила участников семинар-совещания за плодотворную работу и предложила взять за практику проведение данных мероприятий ежеквартально для своевременного выявления проблемных вопросов и путей их решения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.