Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проводится проверка по факту применения сотрудником полиции табельного оружия

В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому району Хабаровского края поступил сигнал о том, что в с.Лермонтовка нарядом вневедомственной охраны было применено табельное оружие. По предварител,
В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому району Хабаровского края поступил сигнал о том, что в с.Лермонтовка нарядом вневедомственной охраны было применено табельное оружие.
По предварительным данным, в с.Лермонтовка полицейские обратили внимание на стоявший на обочине дороги с включенным двигателем,  без габаритных огней автомобиль «Тойота-Карина», в котором находились двое мужчин.
В ходе проверки лиц находившихся в автомобиле, указанные граждане совершили нападение на сотрудников полиции, пытаясь завладеть их табельным оружием. С целью пресечения попытки завладения табельным оружием инспектор полиции произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, что не остановило нападавших. Второй выстрел в соответствии с требованиями действующего законодательства инспектор полиции произвел на поражение.
В результате чего, один из нападавших получил ранение бедра и был доставлен в районную больницу, второй был задержан и помещен в изолятор временного содержания.
Личности задержанных установлены, в автомобиле находились 26 и 25 летние жители Бикинского района, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления, угрозу убийством и хранение наркотических средств.
В настоящее время сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначено проведение служебной проверки.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.