Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Два бывших уголовника напали на сотрудников полиции

Два бывших уголовника напали на сотрудников полиции. В с.Лермонтовка Бикинского района полицейские обратили внимание на стоявший на обочине дороги ..., Два бывших уголовника напали
Два бывших уголовника напали на сотрудников полиции
Два бывших уголовника напали на сотрудников полиции.
В с.Лермонтовка Бикинского района полицейские обратили внимание на стоявший на обочине дороги с включенным двигателем, без габаритных огней автомобиль «Тойота-Карина», в котором находились двое мужчин.
В ходе проверки лица, находившиеся в автомобиле, попытались завладеть табельным оружием сотрудников. Инспектор произвел предупредительный выстрел в воздух, что не остановило нападавших. Второй выстрел, в соответствии с требованиями действующего законодательства, полицейский произвел на поражение.
В результате один из нападавших получил ранение бедра и был доставлен в районную больницу, второй был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Личности задержанных установлены - 26 и 25 летние жители Бикинского района, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления, угрозу убийством и хранение наркотических средств.
В настоящее время сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначено проведение служебной проверки.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.